куплю ферозу

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Paha72 писал(а):Я согласен, что дизель должен жрать все. Но даже не все японцы 90-х годов его переваривали. У меня у товарища была тойота марк 2, дизель о 6-и горшках. И лил он соляру с тепловозов и сгорел у него поршень. Он сам был в шоке, думал сожрет, ан нет, подавилась. У нас в городе дизеля нормально не делают. У меня сосед на стареньком Патроле в Челябинск гонял, там все и настроили. Еще как то гнали мы с Хабаровска грузовичек Тойота-Дюна, движок дизель 4.2 вот там да, хороший. Единственно меня смущает, что схватив на заправке пистолет, он весь в солярке залапаный камазистами. Одевать перчатки, дык они воняют потом.
СПИДа бояться баб не драть :) :)
Так что если ручки боимся запачкать то перчаточки ХБ еикто не отменял.

Моя жена в норковой шубе Гелик заправляет... и ни чё, солярой не воняет.
Я ж говорю, что перчатки потом воняют. Не забывай где я живу, у нас в центре города заправок почти нет, все по окраинам, а там эти дальнобойщики. У вас вот они в центр не суются и колонки имеют приличный вид, так как нормальные люди нормальные машины заправляют.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

А на дачу когда едим... там не только дальнобойщики, там и реальные трактористы заправля.тся... даже на гусеничных тракторах :)

Да и в самом городе эти пистолеты дизельные так же сочаться.... И ни чё. Не померли. Мне лично запах соляры больше нравится чем запах бензина. От соляры хоть бошка не болит :)

Ну это сам понимаешь: На вкус и цвет..... Но лучше клей момент... :) :) :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):А на дачу когда едим... там не только дальнобойщики, там и реальные трактористы заправля.тся... даже на гусеничных тракторах :)

Да и в самом городе эти пистолеты дизельные так же сочаться.... И ни чё. Не померли. Мне лично запах соляры больше нравится чем запах бензина. От соляры хоть бошка не болит :)

Ну это сам понимаешь: На вкус и цвет..... Но лучше клей момент... :) :) :)
Не, когда я учился в 8 классе, то Момент был не в тренде, тогда был актуален клей Фуропласт, продавался в аптеках, аналог БФ-6 :) От бензина конечно башка болит, но он быстро выветривается, а вот солярка гораздо дольше воняет.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

Вы чё, его коагулировали и жидкость оставшуюся пили? Иного с ним сделать ничего нельзя, он на этиловом спирте.


А вот момент или 88 :) :)... у него растворитель этилацетат...

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а): а вот солярка гораздо дольше воняет.
Вот сколько на дизелях не ездим... а у нас в семье два трактора, ни хрена ни где не воняет. ....


Видимо привыкли :) :) :)

alex1664
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012 00:01

Re: куплю ферозу

Сообщение alex1664 »

Николай, не смущайте неокрепшие умы на счет соляры! Я понимаю, о чем Вы говорите, Вы понимаете, не знающие не поймут. Сделают в точности, как Завещает великий Кормчий. Вам чужой движок не жалко :twisted: В дизель можно лить все, но нужно ли и главное как!? То же на счет приколхозить подходящую запчасть. Я Вас не знаю, но по множеству деталей, предполагаю уровень пряморукости. У Вас автосервис, раз раздаете "вредные" советы? Расчитываете на клиентов :shock: Можно делать ВСЕ!
Но четко понимать что именно делается.
Что за ТНВД распределительного типа на Роки, неужто рядный? Не плунжерный?
Какая голова, не люминь? Привод ГРМ?
Профессионально-любительски интересно.
Если че, Новоизмайловский, поджопный конь Датсун 2вд 1996, ТД27, 300000 пройдено.

2bobka, увидишь проданный девайс в гаражах на Ильича, за Умелыми руками, или на Фрезе, не удивляйся :D

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю ферозу

Сообщение bobka »

alex1664 писал(а):2bobka, увидишь проданный девайс в гаражах на Ильича, за Умелыми руками, или на Фрезе, не удивляйся :D
Не понял? Не хочешь ли ты сказать что Джимник мой снова по Ебургу катается? Хочу потрогать-соскучился)))

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Paha72 писал(а): а вот солярка гораздо дольше воняет.
Вот сколько на дизелях не ездим... а у нас в семье два трактора, ни хрена ни где не воняет. ....


Видимо привыкли :) :) :)
Привыкли. Плыл я как то на кораблике по Волге, типа утопшей Булгарии, вот там повонькивало солярой. Спросил у девок из администрации круиза. Они сильно удивились, а разве пахнет?

alex1664
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012 00:01

Re: куплю ферозу

Сообщение alex1664 »

2bobka я про авто из этого поста, Ферозу. С цветным носом. Сейчас ее подшаманю, потом или себе оставлю, если не получится, перегоню дружку в Е-бург. Сам я с Краснофлотцев, тяжелое детство - железные игрушки :D

2Paha72 Соляра, как и бензин разная бывает. Есть которая испаряется с ковриков без следов. Есть зело вонючая. И да, к запаху привыкаешь. И из трубы запах разный бывает. Растительное масло пахнет жаренными семечками.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

alex1664 писал(а):Николай, не смущайте неокрепшие умы на счет соляры! Я понимаю, о чем Вы говорите, Вы понимаете, не знающие не поймут. Сделают в точности, как Завещает великий Кормчий. Вам чужой движок не жалко :twisted: В дизель можно лить все, но нужно ли и главное как!? То же на счет приколхозить подходящую запчасть. Я Вас не знаю, но по множеству деталей, предполагаю уровень пряморукости. У Вас автосервис, раз раздаете "вредные" советы? Расчитываете на клиентов :shock: Можно делать ВСЕ!
Но четко понимать что именно делается.
Что за ТНВД распределительного типа на Роки, неужто рядный? Не плунжерный?
Какая голова, не люминь? Привод ГРМ?
Профессионально-любительски интересно.
Если че, Новоизмайловский, поджопный конь Датсун 2вд 1996, ТД27, 300000 пройдено.
Меня реально "удивили" ваши вопросы и выссказывания ... ибо человек которыц имел хоть раз трактор не задаёт вопросов про соляру и как сделать что бы зимой она не "замерзала" и про различного типа ТНВД.

Но раз пошла такая "пиянка" и стучим посты, то

1. Совет по добавке зимой в соляру или керосина ( сча его хрен где купишь) или низкооктанового бензина дан и в руководствах по эксплуатации дизелей МЕРСЕДЕС и так же такое дано в руководствах у Японцев. Гуглите , народ много об этом на форумах дискуитирует, в ссылках даже сканы выложены руководств :)
2. Про типы ТНВД читаните здесь : http://www.ptrvch.ru/theory/12

Сразу отпадут вопросы .

Кста... и рядный и распределительного типа ТНВД они все плунжерные... просто в рядном этих плунжеров по одному на цилиндр, а в распределительного типа один на все :)
Рядными европа любительница устанавливать, а распределительного типа - Узкоглазые.

У РОки 2.8 ТД и просто 2,8Д головы чугунные, у первой ГРМ ремень, у второй шестерня- вааще неубиваем.


Нет у меня никакого сервиса, я РОки ремонтирую там где сломалась. Так что мне клиенты на хрен не нужны, мне уже на кусок хлеба государство пенсию платит :)
Последний раз редактировалось Nikolay 06 окт 2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить