куплю ферозу

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Эх Николай. Ты видимо полного дерьма не видел, раз думаешь, что купив Ниву и вложив 30 рублей, на этом все и закончится. 30 это только начало. У меня у товарища 1 год Ниве. За счет того, что она новая, крупных поломок пока нет. Но по мелочи постоянно ковыряет. И зря ты думаешь, что это не внедорожник. Да ТЛК-80 больше, мощнее и т.д. Но тоже дерьмо, вот танк это вещь он же даже деревья валит :)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Ivan45 »

вот трактор дак трактор продают !
http://nakhodka.drom.ru/toyota/land_cru ... 44297.html

купить без доков поставить шильдик и номера с дайхатсю и ездить )))

alex1664
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012 00:01

Re: куплю ферозу

Сообщение alex1664 »

Эка Вас Николай колбасит, нормальный такой разброс от Нивы до Крузака :D
Это с каких пор эксплуатация 80 подешевела до Ферозы. Подскажите осеннюю распродажу например зимней крузаковской резины, или после применения нанокраски бегемот полез на обычный ремонтный подъемник и близорукие ремонтники перестали ломить цены!!! У дайхатцу есть дорогие запчасти только относительно некоторых одноклассников. Расходники же вполне обычные. Надо лучше знать свою машину, интересоваться о решении проблем у одноклубников, чаще применять руки с мозгами, чем кошелек. Озаботится запчастями необходимо за месяц, а не в день поломки. Ну и да, такой авто не должен быть единственным в семье.
Р.С. Вчера отвез коробку с раздаткой в машине, и сам загрузил-выгрузил. И че бы я делал с Крузером!?
Не подумайте привратно, я Крузака уважаю и люблю. Была у меня Т. Гранвия, если кто не в курсе, носатый Хайс с 1КЗ (3л), фул тайм, короче Крузак микроавтобус. Воспоминания самые самые хорошие. Но машина совсем другой концепции.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):Эх Николай. Ты видимо полного дерьма не видел, раз думаешь, что купив Ниву и вложив 30 рублей, на этом все и закончится.
Я лично на ТАКОМ ДЕРЬМЕ езжу, только более ПРАВИЛЬНОМ. РОки называется 2,8 ТД и ни хрена не собираюсь в него вкладывать ибо ДЕРЬМО оно и есть ДЕРЬМО сколько не вложи.

Поэтому не стоит выпендриваться и если ты не спортсмен... а здесь пока что "косит " под спорт только ДЕД :) , а хочется просто по грязи полазить то купи для этого НИВУ за 40 тысяч и лазь... сломается , оставь её там где сломалась, купи другую НИВУ за 40 тысяч и лазь... сломается... купи третью.....

На 150 тыров что потянула ДЕРЬМО Фероза можно аж почти 4 ДЕРЬМА Нивы купить.

А вот ездить повседневно надо на нормальной машине и естественно её нормально обслуживать.

Не может БОЕВАЯ машина быть ПОВСЕДНЕВНОЙ. ИМХО

Да и экспедиционником Фероза не может быть никогда... в ней даже бабу и то ни хрена не трахнешь. :)

А по грибы по ягоды Нива за 40 тысяч на даче... да пускай стоит, надолго хватит по лесам поездить :) и не надо в неё никаких ещё денег вкладывать. ИМХО.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куплю ферозу

Сообщение Nikolay »

alex1664 писал(а):Эка Вас Николай колбасит, нормальный такой разброс от Нивы до Крузака :D
Это с каких пор эксплуатация 80 подешевела до Ферозы.
Простите, но это вы, форумчане на этом форуме только и пишете что в экзисте или в Японкарс для Ферозы запчасти заказываете... ну я и посмотрел... те же запчасти на ТЛК стоят так же как и на вашу ФРОСЮ... вот только на ТЛК масса производителей их выпускает потому что машина известная , да и на разборках всего навалом , а на Фросю почти эксклюзив... и ждать месяцами... и на разборках её ни хрена нет...

Меня не колбасит. Мне что Нива что Крузак по барабану... Я и Роки своего ( как тут выссказываются - 75% ТЛК 70 :) :) :) ) не ремонтирую японскими запчастями... на хрен не сдался - от нашемарок прекрасно всё сойдёт....


П.С.

А доступность и дешевизна обслуживания автомобиля как раз и заключается что в день поломке не напрягаясь пошёл в первый попавшийся автомагазин и купил нужную деталь... а не держать у себя дома склад в размере виторой машины на предмет а мало ли что сломается.... это называется ВЫБРОШЕННЫЕ деньги ибо то что наскладировал по закону подлости не сломается... а сломается иого чего у тебя нет :)


П.П.С.

Во, вроде поживей дискуссия уже пошла. :) :) А то совсем форум затух :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

М-да Николай, я бы еще принял твое мнение, если бы ты на ней не ездил. Нельзя так о своей машине-отомстит. По поводу Нивы за 40 штук, как ты себе представляешь, вот поехал я в лес и застрял там. Бросил ее и потопал домой 20-40 километров. Купил новую и как мазохист :) снова в лес уже за сотню верст. На хрен эта лотерея. С Ферозой шанс прилипнуть в лесу в разы меньше, чем с Нивой. А с бабой в любой машине не айс в нашем возрасте, лет в 15-20 айс, а сейчас комфорт подавай. Хотя если приспичит и тут нормально. А вообще конечно, должно быть две машины. Кстати, буржуи Ферозу называют мини-внедорожник, а это никак не ТЛК-80.

alex1664
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012 00:01

Re: куплю ферозу

Сообщение alex1664 »

К любому авто надо относится с уважением, тем более когда он заслуживает.
Ругер 2,8 за 115 тр мне не попался, будем пользовать Ферозу.
Ксати для дизеля требуется водитель с еще более прямыми руками, а то некоторые дизель, дизель... Надолго ль дураку стеклянный х... Это не к присутствующим :twisted:

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Paha72 »

Я тоже люблю подкидывать говнеца на вентилятор, для оживления :) Конечно хорошо, когда запчасти есть в соседнем магазине. У нас и на ТЛК искать надо. Я уж молчу про Нивовские на дальнем востоке.

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю ферозу

Сообщение bobka »

Дядя Коля провокатор).. Основной трабл Нивы это "безхребетность". После 2-3х лет активной эксплуатации Новой машины, кузов просто расходится по швам! Ездить с Нивами на покатушки это капец, они постоянно ломаются. Чинить приходится и до поездки, и во время поездки, и после поездки, ну это так к слову)
Я не шибко фанатею от Ферозы, но замечу, что запас прочности в деталях при её весе, весьма не плох если сравнивать с Джимником!
Сам я сторонник оригинальных запчастей на машине. Замечу, что купить на Ферозу можно все, но в Оригинале, дублей конечно мало)
Так что не все так плохо. А что касается проходимости, то она не хуже чем у Нивы, но с большим запасом прочности.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: куплю ферозу

Сообщение Ivan45 »

bobka писал(а):Дядя Коля провокатор).. Основной трабл Нивы это "безхребетность". После 2-3х лет активной эксплуатации Новой машины, кузов просто расходится по швам! Ездить с Нивами на покатушки это капец, они постоянно ломаются. Чинить приходится и до поездки, и во время поездки, и после поездки, ну это так к слову)
Я не шибко фанатею от Ферозы, но замечу, что запас прочности в деталях при её весе, весьма не плох если сравнивать с Джимником!
Сам я сторонник оригинальных запчастей на машине. Замечу, что купить на Ферозу можно все, но в Оригинале, дублей конечно мало)
Так что не все так плохо. А что касается проходимости, то она не хуже чем у Нивы, но с большим запасом прочности.

Дядя Коля прав в чем то! зайдите в ехист рулевые наконечники фероза оригинал! 3-4 кило-рубля или даже выше, оригинал на TLC 70 серии 1.2 кило рубля!

и кто сказал что запчасти на TLC дороже ? они дешевле раза 3 как минимум + 25 вариантов аналогов

единственные + ферозы что она легкая и по весу и по ремонту одному справиться а TLC это уже как газель ремонтировать а ферозу как оку )))

Ответить