Куплю Daihatsy Rocky

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение genris »

По ходу речь ведётся о Дайхатсу Роки и Мерседес Гелентваген.Вернее о их плюсах и минусах в плане проходимости ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Не , вопрос ведётся о наполняемости форума новыми пользователями и настучании хоть каких то постов для общения и посещаемости.

Так что можно сосать и О Роки и о Самураях и о УАЗах и о Гелендах и даже о ВАЗ-2101... лишь бы народ приходил и общался...

А то форум создан огого сколько лет назад а ни пользователей ни общения так и нет...

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Kolhoznik писал(а):
Николай писал(а): Ребята, просветите тёмного о чём вы тут речь ведёте?
А... заинтересовался :)
Так о тебе милом и ведём.

Тебя что в Роки то привлекает?

:) :)

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение genris »

Николай писал(а):Не , вопрос ведётся о наполняемости форума новыми пользователями и настучании хоть каких то постов для общения и посещаемости.

Так что можно сосать и О Роки и о Самураях и о УАЗах и о Гелендах и даже о ВАЗ-2101... лишь бы народ приходил и общался...

А то форум создан огого сколько лет назад а ни пользователей ни общения так и нет...
Согласен с Вами на все 100 процентов.Многие обращаются к форуму только когда петух клюнет.Многие вообще не региструются,как бы подглядывая из-за угла.Другие например знают ответ на вопрос,а молчат как партизаны.Иногда создаётся впечатление что сайт нужен только Romario (дай бог ему здоровья)у которого как выясняется и Ферозы то уже нет.Спасибо ему за то что даёт форуму жить.Ведь для многих это единственный источник информации по этому авто.Ферозоводы призываем Вас к более активному общению.Мы ж нужны друг другу ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Ну тут у меня то лично другие взгляды.

Если реально нужен ответ на вопрос, то - ЧИТАЕМ МАНУАЛ. Лучше чем там уже никто не скажет

А если нужно типа а чем заменить... то простите каждый "колхозит" из того что есть под рукой и перенимать чужую хрень как минимум не технологично, а как максимум - глупо.

Поэтому я бы реально рассматривал такие форумы чисто для полноценного общения-шиздежа на любые вопросы.

Но народ в большинстве своём ограничен собственными комплексами поэтому чисто без "обидок" общаться не может, а что то реально нового технического простите никто ещё не создал... да и не переплюнуть те вещи которые уже даавно обсосаны на любых форумах , в пособиях и руководствах.

Но люди почему то искренне считают что огромная разница по замене ступичного подшипника в , например, УАЗе и в том же Рокки....

А разницы то ни какой :) :)

П.С.

Я искренне просто за общение и обмена любой информацией начиная от анального секса кончая полётом на луну... ну и где то там в серединке можно про Роки... ибо ну никак данная машинка не может претендовать на эксклюзив автопрома что бы о ней трепаться больше нежели о стоячих сиськах 20 летней девки.

:) :)

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Ну блин, Коля, ты уже и тут поток сознания выпустил )))
Спасибо, за поднятие темы!
Итак, зачем мне Роки я пока хз, просто блажь наверно.
Т.к. совсем не уверен что это то,что мне нужно. А мне
хочется найти вариант честного тактического внедорожника
для выездов выходного дня или отпуска с разовыми пробегами
от 700 до 3 т.км., , кондового,скорость пох,главное доехать
на какое-нибудь озеро в Карелии,Новгородской или Тверской
губернии, и вернуться ))) Что-ы иметь возможность при необходимости
проехать участок бездорожья воткнув сьёмную лебеду в морду или зад.
Шмурдяка на двоих загрузить. Что-б можно было потянуть по деньгам
содержание.Да ещё что-бы можно было прогнозировать состояние машины
для упреждающего ремонта или з/ч для ремонта в поле.Хочется изучить
машину и пусть она подо мной стареет, вместе со мной))
В принципе цена содержания 5дверок и коротышей монопенисуальна. Поэтому
лучше бы 5дверку купил, да и большие машинки тоже люблю. Но и коробчёнки
типа большой Нивы, вроде Роки тоже интересны мне, но по своему.
Выбор вроде большой,а всё одно не понятно.
Дэфы с Диско- даже если не ездишь, они живут своей жизнью и тянут деньги.
Плавали, знаем.
Гелики 460 - что бы купить и привести в необходимое мне состояние бюджет
не менее 500тр., а какие они все ушатанные вёдра, впрочем как и 7серия
Тойот, шо просто пипец.Все что подмандячены и вроде крепкие, так это косметика,
всё одно по швам кузова ползут потихоньку, а просят те-же 500тр за них.
Бялдь, за что ? не понимаю почему люди гоняются за этими вёдрами. Народный PR
заставляет покупать легенды и отрывая деньги от семьи, пару лет восстанавливать ,
а потом когда приходит прозрение и возвращение в реальность, продавать за
те-же деньги что и купил. Таких историй на форумах каждая ... вторая или любая))
А на форумах я мало пишу. Для меня они являются источником инфы и мнений. Если есть
вопрос на который МОЖНО дать ответ, мне не влом ответить.На просьбы
"а пошиздите мне в ухо что-нибудь, а то мне некогда искать ответы на вопросы которые
тут сто раз обсосанные" не буду писать.Бываю исключения, у самого случаются форсмажоры,
поэтому извинившись и сам так делаю,если некому позвонить.
За последдние годы на внедорожных форумах столько левого народа появилось, что и общаться
уже неинтересно.
Ну разве , что тему сисег пораскрывать)))))))
Что касается выбора машины, возможно я сегодня просто не оптимистичен, завтра на выборы....
а я не знаю как из кучи мдукаов выбрать наименее мудаковатого, а надо.
КАК ОНИ ВСЕ ЗЕААБЛИ, ГРЁБАНЫЕ СЛОВОБЛУДЫ, СБОРИЩЕ ПРОСТИТЕТУТОК ,ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕГЕНЕАРТОВ!
Тут на форуме есть ТОПы или Владельцы бизнеса,? Вот вы бы кого-нибудь из этих руководителей гос-ва взяли-бы манагером?
Я бы сразу выгнал в шею своего HR за такой подбор кадров!
Короче я в боевом ненастроении сегодня)))
Коля - шизди!))))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Во! Уже приятно.

Может ещё пара тройка таких"шиздунов" и этот форум начнёт быть посещаем...

Я 5 декабря очередной раз в Тай уматываю, так что прилечу сода фоток накидаю... надо хоть как то форум развлечь..

Так что давай не стесняйся и стучи , может чё интересное и выйдет...

А то эти "псевдо спортсмены" внедорожники уже оскомину набили... ибо те которые реально вкладываются и участвуют у тех уже свои чуть ли не Опытные мастерские -заводики и им реально не интересно сосать про то "какое масло в раздатку лить" а те кто это сосёт ...... те и по жизни сосут :) :) :)


Теперь ближе к специфике форума - Роки ( про Ферозу даже и не заикаюсь) всё-таки не та машина которая обеспечит тобою вышеперечисленные требования....

Ну а по корпусу... так гнильё гнильём, мало того , в Японии то и железа никогда хорошего не было...

Кузов Гелика одного и того же года с Роки много целее и менее ржавее будет в оприори....

Может тогда лучше наш УАЗ но туда дизельный правильный движок вкорячить?

Машина дубовая, запчастей навалом, мало того в каждом "чуме"... это не дефицитные расходники Роки, которые в оригинале дороже Геликовских стоят и только на заказ...

А если говорим о "колхозе"... так и Гелики на вояках Уазовских я в продаже встречал :) :)

Зато уж вместимость кузова Гелика много много вместимее и Дефа и УАЗа и ТЛК и того же Роки... особенно 5 дверка ....

Так что медведя свежеубитого или Лося целиком в салон засунуть можно :) :)

Ну а 500 тысяч... да преувеличение всё это... я знакомой 1988 года 460 кузов ОМ617 дизель за 350 тысяч в Питере нашёл - прекрасное состояние, женщина уже ездит год каждый день и не нарадуется.... Обслуживать ей не у кого только дизель заливает... это хороший показатель надёжности .... так что не стоит говорить про астрономические цифры в 500 и выше тысяч... за такие деньги в хорошем рабочем состоянии уже 463 гламурный кузов покупают и ездят....

А те кто пальцы гнут и обслуживаются только у диллеров то те да им Гелики только 2010 года и 5 литровые Бааабусы :) :)

Но надеюсь тут собрался народ разумный и с руками... и им заменить тормозные колодки что на ВАЗ 2101 что на Майбахе не составит труда... ибо подход один и тот же....

Кста, на Гелике колодки менять легче чем на ВАЗ 2101 :) :)
Последний раз редактировалось Nikolay 03 дек 2011 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

to Николай сравни, если не влом, а тебе я знаю что не влом :D выдать поток мыслей касаемо цены владения 460 и Роки под мои задачи, и реально ли найти и сделать их для длительной эксплуатации. Или поддержание в требуемом мне рабочем состоянии древнего германо-японопрома дорого всегда и смотреть на рашаавторпом?
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Ну а 500 тысяч... да преувеличение всё это... я знакомой 1988 года 460 кузов ОМ617 дизель за 350 тысяч в Питере нашёл - прекрасное состояние, женщина уже ездит год каждый день и не нарадуется.... Обслуживать ей не у кого только дизель заливает... это хороший показатель надёжности .... так что не стоит говорить про астрономические цифры в 500 и выше тысяч...
хз, я Gфорумы давно курю и историй много о том как люди радуются, что авто в отличном состоянии взяли, а потом начинают темки открывать по ремонту и траблам на нехилые суммы. Хотя у кого всё пучком темы не открывают))) в этом плане форумы недостоверны для анализа.
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Теперь ближе к специфике форума - Роки ( про Ферозу даже и не заикаюсь) всё-таки не та машина которая обеспечит тобою вышеперечисленные требования....
Аргументируй, плизз, хочу провериться))
Николай писал(а):Машина дубовая, запчастей навалом, мало того в каждом "чуме"... это не дефицитные расходники Роки, которые в оригинале дороже Геликовских стоят и только на заказ...
Стрёмно на УАЗе на одной машине отьезжать подальше, понятно что починиться не проблема, но охота заниматься тем за чем поехал, а не ремонтом, пусть и в ближайшем чуме))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Ответить