Куплю Daihatsy Rocky

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):to Николай сравни, если не влом, а тебе я знаю что не влом :D выдать поток мыслей касаемо цены владения 460 и Роки под мои задачи, и реально ли найти и сделать их для длительной эксплуатации. Или поддержание в требуемом мне рабочем состоянии древнего германо-японопрома дорого всегда и смотреть на рашаавторпом?

давай проще...

У меня в семье Роки и Гелик 1995 года 350 ТД 463 кузов коротыш...

Впринципе Роки меня устраивает, но всё-таки 33" колёса на него не поставишь ( хотя может СТАС и будет возражать ибо он поставил :) ) ибо ГП 3,36... Да и лифтовать однозначно...

А там рессоры у Роки под мостами, значит надо для проходимости или сразу Вояки Уазовские ставить или городить перенос рессор над мостами, задирать центр тяжести и получать валкую козлящую на трассе неустойчиваю машину.....

В Гелик 460 32 " стандартно влазят... 33" болгаркой трубы рамы просто срезать, а не срезая проставки под пружины или длинные пружины....

Всё остальное уже для проходимости в Гелике в стандарте вделано...

так что как минимум вот этот за 270 тысяч рублей http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10276285-4859.html

Много выгоднее для бездорожья чем мой Роки 1991 года за 150 тысяч, в которого надо вложить как минимум - Военные мосты ( лучше новые) - 60-80 тысяч руб плюс переделка тормозов на дисковые 25 тысяч плюс блокировка в зад ещё 30 тысяч , плюс деньги за работу ... тсяч 40 и того на вскидку ещё 150-170 тысяч руб...

ну и...??? Получаешь Роки с его дизелем, правда хорошим , но НЕ ЛУЧШЕ МЕРСОВСКОГО
И УАЗ "колхоз" за 150=170 = 320 тысяч....

Или всё-таки навскидку выше предложенный ГЕЛИК за 270 тысяч...

Вот и думай, что Рокки моё ведро ведром, то этот Гелик... лично я за Гелик....

Реально охрененно крепкая машина, много крепче Роки... есть с чем сравнивать.

Хотя если не выпендриваться и рассматривать Роки только в том виде как она есть, то Моя Роки особо жрать не просит... но простите и не едит так как могла бы реально ехать эта лёгкая иашинка подготовленная хотя бы по ТР2...

А гелик уже и в стандарте "ЕДИТ"....

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а): Ну а 500 тысяч... да преувеличение всё это... я знакомой 1988 года 460 кузов ОМ617 дизель за 350 тысяч в Питере нашёл - прекрасное состояние, женщина уже ездит год каждый день и не нарадуется.... Обслуживать ей не у кого только дизель заливает... это хороший показатель надёжности .... так что не стоит говорить про астрономические цифры в 500 и выше тысяч...
хз, я Gфорумы давно курю и историй много о том как люди радуются, что авто в отличном состоянии взяли, а потом начинают темки открывать по ремонту и траблам на нехилые суммы. Хотя у кого всё пучком темы не открывают))) в этом плане форумы недостоверны для анализа.
не читай ты Ж форумы... там люди сидят в основном с распальцовками, которые любую проблемму решают в специализированном сервисе, а не сами... и единственные у них проблеммы так это как впердолить гламурные глазки ксенона в дорестайл...

Пара тройка реальных людей которые что то сами делают на таких форумах погоды не делают...

В Гелике ничего сложного нет, надо только не бояться пробовать делать,
Я сначало когда открыл капот 463 просто охренел... а теперь вискомуфту и ремень с роликами за 15 минут меняю...

А в 460 кузове вообще в кайф , там под капотом столько свободного места что вообще прелесть... в Роки и то меньше... хотя я в Роки , как пример , стартёр вообще зимой снимал...

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а):
Стрёмно на УАЗе на одной машине отьезжать подальше, понятно что починиться не проблема, но охота заниматься тем за чем поехал, а не ремонтом, пусть и в ближайшем чуме))
вот тут и есть разумный компромис Цена-Качество...

Я впринципе то как раз за Гелик 460 ибо мотор хрен ты убьёшь... ( а если сможешь то точно тогда раньше 2,8 ТД Рокиевский полетит, чем ОМ617 мерсовский ибо на Рокки всё-таки "гоняли", пытаясь её разогнать до 150 км в час - идиотов то много, а на Гелике с ОМ617 впринципе выше 125 хрен "полетишь" - тяжёл)

Ну а военная конструкция и качество немецких запчастей мостов и подвески всё-таки повыше уже "неяпонских" подшипников например в подвески моего Роки... Ну право, не думаешь же ты что я в машину хрен знает какого лохматого года буду ставить подшипники за 1500 руб и выше а не ходовые наши Нивовские за 150 рубле...

Естественно там стоят Нивовские и меняются чуть ли не раз в год...

Жена на Гелике как купила уже 4 года подряд ездит каждый день не менее 150 км а люфта в передних колёсах из-за подшипниколв нет!
Я когда проверял и восстанавливал заднюю рулевую тягу откручивыал с одной стороны ступечный - РОДНОЙ!!! стоит....

А 463 кузов - постоянный полный привод!!!

А в Рокки , повторюсь, подшипники раз в год меняю ибо наружные реально просто рассыпаются... то с одной стороны то с другой....

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Ну и просто в догонку...

Состояние кузова на рамном автомобиле впринципе то никак на проходимость не влияет :) :) :)

Просто искренне думаю что если есть руки то интереснее всё-таки Гелик...

А если рук нет... то.... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14182529-72b10.html

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Мои маршруты просят 32 МишленXZL и съёмную лебёдку ,что-бы пару мест пройти или вернуться,если не рассчитал. Я задач проехать " именно туда" не ставлю обычно.А если далеко куда пилить то вообще АТшку ставлю,пусть буксует, лучше лебеду достану если надо, зато оси не порву, да и на трассе комфортнее. Кстати бодика под 32 на Роки нехватит?
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):Мои маршруты просят 32 МишленXZL и съёмную лебёдку ,что-бы пару мест пройти или вернуться,если не рассчитал. Я задач проехать " именно туда" не ставлю обычно.А если далеко куда пилить то вообще АТшку ставлю,пусть буксует, лучше лебеду достану если надо, зато оси не порву, да и на трассе комфортнее. Кстати бодика под 32 на Роки нехватит?
Я не знаю как на стандарте..
У меня уже кем то до меня были впереди уазовские рессоры втюханы и переваркой крепления, а на зад Газелевские серьги ( хрень полная) так что у меня 32" влезут, но перед при поворотах тереть об рессоры шины будут....

Да и не имеет смысла в стандартную Роки пытаться впендюрить 32" колёса не перенося рессоры над мостами.... Болтающиеся внизу площадки рессор и амортизаторов коепления всё равно цепляют...

А как только перенесёшь рессоры над мостами получишь всю прелесть рысканья машины на дороге... зимой ездить будет просто песня, того и гляди на 180 градусов развернёт...


ИМХО. Роки нормальна только в своём стандартном исполнении, это 28" колёса можешь зубастые и для проходимости как ты и писал съёмная лебёдка... я вожу с собой Хай Джек...

Для пресловутого "СПОРТА" Рокиевские мосты - отстой.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

У Роки из-за слишком малого числа ГП задние колёса легко в пробуксовку срываются..

У меня сейчас 31" Х10,5 стоят колёса, так на даче на мокрой траве при троганье сразу пробуксовка....

Я просто говоря это про Роки сравниваю её невольно с бывшим у меня Сузуки Самураем... вот там реально была ПРОХОДИМОСТЬ!!! на тех же колёсах которые сейчас на Роки....

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Состояние кузова на рамном автомобиле впринципе то никак на проходимость не влияет :) :) :)
Ясен пень, к тому-же под мои задачи)) , но если машину по назначению использовали, то раму полюбому крутило, даже у гелика она играет. Тут один хозяин продавал полусобранного после, типа полной разборки ревизии и ремонта кузова, смотри говорит, а я делами займусь. Так я мутноржавоватую красочку на стыках панелей, стоек отверточкой поковырять захотел))))... а она и провалилась,ржа сьела стыки, а сверху краска-то родная чутка только заохрилась(( . Можно конечно и в ибеня отогнать на переварку машину, дать заработать сельским уазистам)) .
Когда-то у меня был 2 VWPassat, я его ремонтировал у парадной, ночами зимой в т.ч.,ибо днём работал, так я его с закрытыми глазами мог собрать-разобрать))) Это не я такой профи это конструктив машины был лочично-очевидный, его инженеры делали, а не маркетологи)) Я на этой машине по 12ткм в месяц накатывал надальняк и не боялся встать из-за поломок. Вот такой-бы внедорожник, дак гдеж его найтить)) ( про новые 79ки знаю, но полтора ляма нет пока)))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а): Состояние кузова на рамном автомобиле впринципе то никак на проходимость не влияет :) :) :)
Ясен пень, к тому-же под мои задачи)) , но если машину по назначению использовали, то раму полюбому крутило, даже у гелика она играет. Тут один хозяин продавал полусобранного после, типа полной разборки ревизии и ремонта кузова, смотри говорит, а я делами займусь. Так я мутноржавоватую красочку на стыках панелей, стоек отверточкой поковырять захотел))))... а она и провалилась,ржа сьела стыки, а сверху краска-то родная чутка только заохрилась(( . Можно конечно и в ибеня отогнать на переварку машину, дать заработать сельским уазистам)) .
Когда-то у меня был 2 VWPassat, я его ремонтировал у парадной, ночами зимой в т.ч.,ибо днём работал, так я его с закрытыми глазами мог собрать-разобрать))) Это не я такой профи это конструктив машины был лочично-очевидный, его инженеры делали, а не маркетологи)) Я на этой машине по 12ткм в месяц накатывал надальняк и не боялся встать из-за поломок. Вот такой-бы внедорожник, дак гдеж его найтить)) ( про новые 79ки знаю, но полтора ляма нет пока)))
Ну тогда я уже писал что состояние кузова моего Роки 1991 года было - ДЫРЯВОЕ ВЕДРО.
Пришлось всё переваривать реально огромными листами и сейчас ещё варить и варить...
И САМИКА 1988 года состояние кузова сплошные дырки...

А вот сколько Геликов от 1988 года и выше не смотрел - в моёим понятии "идеальноое" за такие смешные деньги...
Ржавчина на стыках это мелочи... у меня в Самике кресло пассажира в пол провалилось....

Всё-таки немецое железо и антикорозийная подготовка много много качественнее чем японская одних и тех же 1983-1991 годов...

Ну и вообще... Гелика если он доездил до 2011 года всё-таки холили и лилеяли, что не скажу о Роки, ферозах Самиках, теранах и дискаверах....

Всё-таки "имиджевые" авто сохраняются много лучше чем ширпотреб. ИМХО.
Последний раз редактировалось Nikolay 03 дек 2011 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Куплю Daihatsy Rocky

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): Просто искренне думаю что если есть руки то интереснее всё-таки Гелик...
А если рук нет... то.... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14182529-72b10.html
С Андорией? Вот что я успел тебе сделать?)))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Ответить