задние тормоза

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

задние тормоза

Сообщение Пашич »

Доброго времени суток , подскажите может кто разбирается , с чего начать ремонт задних тормозов , их практически нет , но ручник работает , как проверил разгонялся и тормозил , следов на снегу от задних тормозов нет, также и ручник проверял .

demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

Re: задние тормоза

Сообщение demon »

сними барабаны глянь хоть что там.может цилиндры закисли

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: задние тормоза

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Тормоза прокачай
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: задние тормоза

Сообщение Ivan45 »

Пашич писал(а):Доброго времени суток , подскажите может кто разбирается , с чего начать ремонт задних тормозов , их практически нет , но ручник работает , как проверил разгонялся и тормозил , следов на снегу от задних тормозов нет, также и ручник проверял .
Привет что тебе сказать
у меня тоже самое , немного подлечил

во первых ослабить ручник, снять тормозные барабаны , если их давно не кто ни снимал придется поипаться
я снимал колодки и мне наклепали накладки от уаза (можно и родные заказать) ,
собрать обратно подтянуть немного ручник, и разводить колодки вручную, при вывешенном задке, (слушать как только начнут колодки шоркать прекращать разводить и и так с каждой стороны) ,если сильно разведешь обратно не свести , только если разбирать все

разводятся просто отверткой плоской с внутренней стороны колеса, там резиновая заглушка закрывает это место

и прокачать задние тормоза (прокачиваются через одно единственное зад левое )

я менял тросы ручника, внутри барабана цилиндрики ходят

но даже после всех этих манипуляций зад тормозит тока если давить плавно но сильно или резко

если торможу очень плавно зад практически не тормозит

1-2 месяца и зад приходится снова разводить колодки немного снашиваются и не цепляют нормально

так эту проблему и не решил , забил перед техосмотром единсвенное развожу колодки что бы номрально тормозили)
зимой по городу если снежный наст включаю 4wd ( перед тормозит зад через транссмиссию)
на прямых, по трассе 4wd отключаю в салоне

Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Re: задние тормоза

Сообщение Пашич »

Иван привет , но у меня то не механика , автоматом не за тормозиш ))), страшновато както по городу кататься без задних тормазов! хорошу будет по теплей буду разбираться

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: задние тормоза

Сообщение Ivan45 »

Пашич писал(а):Иван привет , но у меня то не механика , автоматом не за тормозиш ))), страшновато както по городу кататься без задних тормазов! хорошу будет по теплей буду разбираться
закажи колодки задние с ферозы подойдут к тебе 1000р , клепать щас уже некому не охото все ленивые стали (мастера)
меняй и разводи колодки , шестеренка разводящая стоит с внутренней стороны колеса, крутиться тока в одну сторону в сторону разведения

зимой заметил езжу сначало тормоза хорошо берут как нагреваются то хуже становиться

педаль колом не стает вначале ( если да то меняй тормозуху)

xaenohs
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 май 2024 13:09

Re: задние тормоза

Сообщение xaenohs »

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфосайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

Ответить