Рулевой наконечник

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Maskva »

кто знает, какие из этой тьмы аналогов родных наконечников имеют тавотницы как на оригинальных?
Кстати на УАЗ такие есть в природе, Николай?
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):кто знает, какие из этой тьмы аналогов родных наконечников имеют тавотницы как на оригинальных?
Кстати на УАЗ такие есть в природе, Николай?

У меня УАЗьи и стоят, прекрасно, они с тавотницей... единственно что , так это надо что бы конус затянулся над гайкой шайбу толстую ставить, но это мелочи по сравнению с ценой этого УАЗьего наконечеика, ибо копейки.

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Maskva »

Николай писал(а): надо что бы конус затянулся над гайкой шайбу толстую ставить
Может под гайкой? т.к. конус длиннее... щас ещё шайбы сыромять сплошная, может лучше высокую гайку выбрать под конус чутка...
Спасибо, буду внимательнее читать твои посты, а то среди флуда пропущу очччень ценную инфу))
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а): надо что бы конус затянулся над гайкой шайбу толстую ставить
Может под гайкой? т.к. конус длиннее... щас ещё шайбы сыромять сплошная, может лучше высокую гайку выбрать под конус чутка...
Спасибо, буду внимательнее читать твои посты, а то среди флуда пропущу очччень ценную инфу))
Ну естественно под гайкой :) просто когда писал то визуально представил как выступает резьбовой конец над сошкой , а гайка до сошки закручиваясь не достаёт... и я по-моему туда вместо шайбф какую то гайку подходящего размера тупо сверху положил :)

Ну и с "пыльниками " УАЗовскими пришлось помудрить... там они составные... чего то из этой пирамиды тупо выкинул. :)

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечник

Сообщение genris »

Ни как не могу зпменить наконечник ни чего ни фига не раскручивается .Наверно все 20 лет ни чего не раскручивалось.Может снять на фик всю тягу и в тисках этим заняться?Или погреть ?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Ivan45 »

genris писал(а):Ни как не могу зпменить наконечник ни чего ни фига не раскручивается .Наверно все 20 лет ни чего не раскручивалось.Может снять на фик всю тягу и в тисках этим заняться?Или погреть ?
я зубилом сорвал, не мог ключом на 32 вроде сорвать, а потом ключом крутил

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечник

Сообщение genris »

На левом наружном рулевом наконечнике вроде бы левая резьба?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Ivan45 »

genris писал(а):На левом наружном рулевом наконечнике вроде бы левая резьба?
а хрен его знает я к другу ездил он мне крутил,

ты гайку открутить не можешь на тяги в ступице ? или регулировочную для геометрии колес (которая 2 тяги связывает? )

да вроде там обыкновенная резьба как на шаровых такая же
ты поди рожковым ключом крутишь? )))

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечник

Сообщение genris »

Пытаюсь крутить контрагайку(наверно так её можно назвать)что-то не получается и рожковым крутил и газовым результат ноль.А чем надо?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Ivan45 »

genris писал(а):Пытаюсь крутить контрагайку(наверно так её можно назвать)что-то не получается и рожковым крутил и газовым результат ноль.А чем надо?
заедь кто крутит гайки открути колесо пусть тебе открутят

Ответить